Conectate con nosotros

Juveniles

Fecha 09 – LPF – Torneo JUVENILES 2022 – Se jugó frente a Lanús

Se enfrentaron clubes con categorías buenas y competitivas

Los Juveniles de Independiente en esta Fecha 09,  enfrentaron al Granate, las mayores en la cancha auxiliar del Estadio de Lanús y las menores en Villa Domínico.

Los resultados fueron los siguientes:

Visitantes:

Cuarta Div.:            Cuerpo Técnico:   Dirigida por  Juan José Serrizuela

                                    Ayudante:   Nicolás Iñiguez–   P.F.:   Facundo Carrizo

                                   Lanús                        5 (Rojas -2-, Cabrera -2- y Cardill)                  

                                   Independiente      0

                                   Árbitro:   Hugo HARTUNG.

Quinta Div.:                Cuerpo Técnico:   Dirigida por  Claudio González

                                   Ayudante:   Gustavo Yalvé  –   P.F.:   Víctor Brunetto

                                   Lanús                        1 (Fernández)

                                   Independiente      2 (Vallejo y Castagno)

                                   Árbitro:   Federico De Bari

Sexta Div.:              Cuerpo Técnico:   Dirigida por  Alejandro Fernández

                                   Ayudante:   Leonel Ríos  –   P.F.:   Mariano Gaglione

                                   Lanús                     4 (Aquino -2-, Quiroz y Scarpino)                   

                                   Independiente     2 (Thiago Mastrolorenzo y Benítez) 

                                   Árbitro:   Ariel Miceli  

Locales:

Séptima Div.:         Cuerpo Técnico:   Dirigida por  Walter Céspedes                         

                                   Ayudante:   Daniel Vicentín     P.F.:   Marcelo Sosa       

                                   Independiente      1 (Tempone)

                                   Lanús                     3 (Ontivero, Godoy y Acosta)

                                   Árbitro:   Catrian Peralta

Octava Div.:          Cuerpo Técnico:   Dirigida por  Luciano Bellera

                                   Ayudante:   Maximiliano Vallejo –   P.F.:   Daniel Santobuono                                                   

                                   Independiente      3 (Folini, Gómez y Galván)   

                                   Lanús                     1  (Lobos)

                                   Árbitro:   Leonardo Ruffo

Novena Div.:          Cuerpo Técnico:   Dirigida por  Marcos Pizzorno

                                   Ayudante:   Alejandro Yonadi  –   P.F.:   Rodrigo Bracco

                                   Independiente      1  (Fleitas)                                

                                   Lanús                      1  (Pimentel)

                                   Árbitro:   Santiago Scalerandi

Coordinador Gral. de Juveniles:    Santiago Rodríguez

Coordinador Preparadores Físicos: Maximiliano Sá

Sobre los 18 puntos en juego, Independiente obtuvo 7, convirtiendo 9 goles y Lanús obtuvo 10 puntos, convirtiendo 15 goles.

El siguiente fin de semana, por la Fecha 10 se enfrentarán a Atlético de Tucumán, las categorías mayores de local.

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Destacadas

PROGRAMA 2206 de Correo Independiente

Radio Roja 195.7

asd

More in Juveniles