Conectate con nosotros

Infantiles

INFANTILES de AFA – Torneo “Veteranos de Malvinas” – Fecha 06 – Visitantes frente a Gimnasia de L.P.

Entrenan, se preparan, luchan… cuantas ansias… cuantas ilusiones habrá en esas cabecitas…

Todas las semanas, y obviamente adecuado a sus edades, estas categorías Infantiles entrenan a la par de cualquier otra categoría… y los domingos… quieren demostrar todo.

INFANTILES de AFA

Visitantes en el Bosquecito:

Categoría 2009:    Dirigida por  Fabián Nicolai  –  P.F.: Enzo Bielik

                                   Gimnasia L.P.          1

                                   Independiente      2 (Tiago Gómez Roldán y Tiziano Chamma Hurtado)  

Categoría 2009 – Su último año de Infantiles

Equipo:

1 PERLO Valentino; 2 DARÍO Pablo, 3 FERNÁNDEZ Mateo, 4 BORDÓN Ismael, 5 CHAMMA HURTADO Tiziano, 6 MELGAREJO Neil, 7 GOMEZ ROLDÁN Tiago, 8 SOPLAN HERRERA Tiziano, 9 BARRIOS FERREIRA Joaquín, 10 CIROCCO Santino y 11 ISLAS Julián.

 Suplentes:

12 BURGOS Elías, 13 ROJAS Bautista, 14 AREYU OLIVERA Ismael y 15 GONZÁLEZ Santiago

Categoría 2010:    Dirigida por  Néstor Forlino  –  P.F.: Matías Mosqueira

                                   Gimnasia L.P.          1

                                   Independiente      2  (Tiago Wilk -2-)

Categoría 2010

Equipo:

1 ORTIZ Jeremías; 2 KLER Benjamín, 3 SANTILLÁN Alejo, 4 ZANDIVAREZ ZACCONE Máximo, 5 RIVAROLA Nyen, 6 WILK Tiago, 7 PÉREZ Fabricio, 8 SZALMA Alex, 9 PACHECO LARES Luciano, 10 VERÓN Thiago y 11 LARRAULET LEDESMA Javier

 Suplentes:

12 FERRERO Ignacio, 13 ARÉVALOS Gabriel, 14 CARDOZO Felipe, 15 REYES Bautista, 16 PASSOLS Martín

Categoría 2011:    Dirigida por  Eduardo Arriola  –  P.F.: Juan Manuel Campos  

                                   Gimnasia L.P.          0

                                   Independiente      1 (Tapia)

Categoría 2011

Equipo:        

1 TORRES Bruno; 2 GONZÁLEZ Thiago, 3 PRONESTI Leonel, 4 DE LUCA Lautaro, 5 CÁCERES Valentín, 6 CEPEDA Matías, 7 TAPIA Tiziano, 8 CORREA Thiago, 9 CARDOZO VALDIVIEZO Cristian, 10 CURIMA Germán y 11 MEDINA Thiago

 Suplentes

12 LUQUEZ CUELLO Ramiro, 13 GALLARDO Mauro, 14 LÓPEZ Juan, 15 ARJONA Marcos y 16 LUCARELLI Tiziano

Categoría 2012:    Dirigida por  Matías Solís  –  P.F.: Enzo Bielik  –  Debutantes este año

                                   Gimnasia L.P.          0

                                   Independiente      0

Categoría 2012 – Los más chiquitos

Equipo:

1 ARBALLO Matías; 2 ACEVEDO Mateo, 3 MENDOZA Ián, 4 GÓMEZ Benjamín, 5 CAMPOS Thiago, 6 GAROBBIO José, 7 PALOMINO Lucas, 8 ALTAMIRANO Gonzalo, 9 ÁLVAREZ Hernán, 10 GUSMEROTTI Luca y 11 MACIEL Demián.

Suplentes:

12 BOGARÍN Ulises, 13 PILLURISA Ramiro y 14 AMAYA CHAPARRO Ián

Sobre los 12 puntos en juego,  Independiente obtuvo 10,  con 5 goles y Gimnasia L.P. obtuvo 1, con 2 goles.

La semana que viene, por la Fecha 07, los Infantiles de AFA serán locales contra Lanús.

Coordinador General de Infantiles:    Damián Trucco

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Destacadas

PROGRAMA 2206 de Correo Independiente

Radio Roja 195.7

asd

More in Infantiles