Conectate con nosotros

Fútbol

Fixture fútbol INFANTIL 2da. FASE

Comienza el 28 de Abril del 2019

GRUPO A

FECHA   1
LIBRE HURACAN
SAN LORENZO BOCA JRS
NUEVA CHICAGO LANUS
DEFENSA Y JUSTICIA BANFIELD
VELEZ SARSFIELD GIMNASIA LP
QUILMES ROSARIO CENTRAL
ARGENTINOS JRS CAMIONEROS
RIVER PLATE FERRO CARRIL OESTE
PLATENSE INDEPENDIENTE
ARSENAL RACING CLUB
TIGRE ESTUDIANTES LP
 
FECHA   2
TIGRE LIBRE
ESTUDIANTES LP ARSENAL
RACING CLUB PLATENSE
INDEPENDIENTE RIVER PLATE
FERRO CARRIL OESTE ARGENTINOS JRS
CAMIONEROS QUILMES
ROSARIO CENTRAL VELEZ SARSFIELD
GIMNASIA LP DEFENSA Y JUSTICIA
BANFIELD NUEVA CHICAGO
LANUS SAN LORENZO
BOCA JRS HURACAN
 
FECHA   3
LIBRE BOCA JRS
HURACAN LANUS
SAN LORENZO BANFIELD
NUEVA CHICAGO GIMNASIA LP
DEFENSA Y JUSTICIA ROSARIO CENTRAL
VELEZ SARSFIELD CAMIONEROS
QUILMES FERRO CARRIL OESTE
ARGENTINOS JRS INDEPENDIENTE
RIVER PLATE RACING CLUB
PLATENSE ESTUDIANTES LP
ARSENAL TIGRE
 
FECHA    4
ARSENAL LIBRE
TIGRE PLATENSE
ESTUDIANTES LP RIVER PLATE
RACING CLUB ARGENTINOS JRS
INDEPENDIENTE QUILMES
FERRO CARRIL OESTE VELEZ SARSFIELD
CAMIONEROS DEFENSA Y JUSTICIA
ROSARIO CENTRAL NUEVA CHICAGO
GIMNASIA LP SAN LORENZO
BANFIELD HURACAN
LANUS BOCA JRS
 
FECHA   5
LIBRE LANUS
BOCA JRS BANFIELD
HURACAN GIMNASIA LP
SAN LORENZO ROSARIO CENTRAL
NUEVA CHICAGO CAMIONEROS
DEFENSA Y JUSTICIA FERRO CARRIL OESTE
VELEZ SARSFIELD INDEPENDIENTE
QUILMES RACING CLUB
ARGENTINOS JRS ESTUDIANTES LP
RIVER PLATE TIGRE
PLATENSE ARSENAL
 
FECHA   6
PLATENSE LIBRE
ARSENAL RIVER PLATE
TIGRE ARGENTINOS JRS
ESTUDIANTES LP QUILMES
RACING CLUB VELEZ SARSFIELD
INDEPENDIENTE DEFENSA Y JUSTICIA
FERRO CARRIL OESTE NUEVA CHICAGO
CAMIONEROS SAN LORENZO
ROSARIO CENTRAL HURACAN
GIMNASIA LP BOCA JRS
BANFIELD LANUS
 
FECHA   7
LIBRE BANFIELD
LANUS GIMNASIA LP
BOCA JRS ROSARIO CENTRAL
HURACAN CAMIONEROS
SAN LORENZO FERRO CARRIL OESTE
NUEVA CHICAGO INDEPENDIENTE
DEFENSA Y JUSTICIA RACING CLUB
VELEZ SARSFIELD ESTUDIANTES LP
QUILMES TIGRE
ARGENTINOS JRS ARSENAL
RIVER PLATE PLATENSE
 
FECHA   8
RIVER PLATE LIBRE
PLATENSE ARGENTINOS JRS
ARSENAL QUILMES
TIGRE VELEZ SARSFIELD
ESTUDIANTES LP DEFENSA Y JUSTICIA
RACING CLUB NUEVA CHICAGO
INDEPENDIENTE SAN LORENZO
FERRO CARRIL OESTE HURACAN
CAMIONEROS BOCA JRS
ROSARIO CENTRAL LANUS
GIMNASIA LP BANFIELD
 
FECHA   9
LIBRE GIMNASIA LP
BANFIELD ROSARIO CENTRAL
LANUS CAMIONEROS
BOCA JRS FERRO CARRIL OESTE
HURACAN INDEPENDIENTE
SAN LORENZO RACING CLUB
NUEVA CHICAGO ESTUDIANTES LP
DEFENSA Y JUSTICIA TIGRE
VELEZ SARSFIELD ARSENAL
QUILMES PLATENSE
ARGENTINOS JRS RIVER PLATE
 
FECHA   10
ARGENTINOS JRS LIBRE
RIVER PLATE QUILMES
PLATENSE VELEZ SARSFIELD
ARSENAL DEFENSA Y JUSTICIA
TIGRE NUEVA CHICAGO
ESTUDIANTES LP SAN LORENZO
RACING CLUB HURACAN
INDEPENDIENTE BOCA JRS
FERRO CARRIL OESTE LANUS
CAMIONEROS BANFIELD
ROSARIO CENTRAL GIMNASIA LP
 
FECHA   11
LIBRE ROSARIO CENTRAL
GIMNASIA LP CAMIONEROS
BANFIELD FERRO CARRIL OESTE
LANUS INDEPENDIENTE
BOCA JRS RACING CLUB
HURACAN ESTUDIANTES LP
SAN LORENZO TIGRE
NUEVA CHICAGO ARSENAL
DEFENSA Y JUSTICIA PLATENSE
VELEZ SARSFIELD RIVER PLATE
QUILMES ARGENTINOS JRS
 
FECHA   12
QUILMES LIBRE
ARGENTINOS JRS VELEZ SARSFIELD
RIVER PLATE DEFENSA Y JUSTICIA
PLATENSE NUEVA CHICAGO
ARSENAL SAN LORENZO
TIGRE HURACAN
ESTUDIANTES LP BOCA JRS
RACING CLUB LANUS
INDEPENDIENTE BANFIELD
FERRO CARRIL OESTE GIMNASIA LP
CAMIONEROS ROSARIO CENTRAL
 
FECHA  13  
LIBRE CAMIONEROS
ROSARIO CENTRAL FERRO CARRIL OESTE
GIMNASIA LP INDEPENDIENTE
BANFIELD RACING CLUB
LANUS ESTUDIANTES LP
BOCA JRS TIGRE
HURACAN ARSENAL
SAN LORENZO PLATENSE
NUEVA CHICAGO RIVER PLATE
DEFENSA Y JUSTICIA ARGENTINOS JRS
VELEZ SARSFIELD QUILMES
 
FECHA   14
VELEZ SARSFIELD LIBRE
QUILMES DEFENSA Y JUSTICIA
ARGENTINOS JRS NUEVA CHICAGO
RIVER PLATE SAN LORENZO
PLATENSE HURACAN
ARSENAL BOCA JRS
TIGRE LANUS
ESTUDIANTES LP BANFIELD
RACING CLUB GIMNASIA LP
INDEPENDIENTE ROSARIO CENTRAL
FERRO CARRIL OESTE CAMIONEROS
 
FECHA   15
LIBRE FERRO CARRIL OESTE
CAMIONEROS INDEPENDIENTE
ROSARIO CENTRAL RACING CLUB
GIMNASIA LP ESTUDIANTES LP
BANFIELD TIGRE
LANUS ARSENAL
BOCA JRS PLATENSE
HURACAN RIVER PLATE
SAN LORENZO ARGENTINOS JRS
NUEVA CHICAGO QUILMES
DEFENSA Y JUSTICIA VELEZ SARSFIELD
 
FECHA   16
DEFENSA Y JUSTICIA LIBRE
VELEZ SARSFIELD NUEVA CHICAGO
QUILMES SAN LORENZO
ARGENTINOS JRS HURACAN
RIVER PLATE BOCA JRS
PLATENSE LANUS
ARSENAL BANFIELD
TIGRE GIMNASIA LP
ESTUDIANTES LP ROSARIO CENTRAL
RACING CLUB CAMIONEROS
INDEPENDIENTE FERRO CARRIL OESTE
 
FECHA   17
LIBRE INDEPENDIENTE
FERRO CARRIL OESTE RACING CLUB
CAMIONEROS ESTUDIANTES LP
ROSARIO CENTRAL TIGRE
GIMNASIA LP ARSENAL
BANFIELD PLATENSE
LANUS RIVER PLATE
BOCA JRS ARGENTINOS JRS
HURACAN QUILMES
SAN LORENZO VELEZ SARSFIELD
NUEVA CHICAGO DEFENSA Y JUSTICIA
 
FECHA   18
NUEVA CHICAGO LIBRE
DEFENSA Y JUSTICIA SAN LORENZO
VELEZ SARSFIELD HURACAN
QUILMES BOCA JRS
ARGENTINOS JRS LANUS
RIVER PLATE BANFIELD
PLATENSE GIMNASIA LP
ARSENAL ROSARIO CENTRAL
TIGRE CAMIONEROS
ESTUDIANTES LP FERRO CARRIL OESTE
RACING CLUB INDEPENDIENTE
 
FECHA   19
LIBRE RACING CLUB
INDEPENDIENTE ESTUDIANTES LP
FERRO CARRIL OESTE TIGRE
CAMIONEROS ARSENAL
ROSARIO CENTRAL PLATENSE
GIMNASIA LP RIVER PLATE
BANFIELD ARGENTINOS JRS
LANUS QUILMES
BOCA JRS VELEZ SARSFIELD
HURACAN DEFENSA Y JUSTICIA
SAN LORENZO NUEVA CHICAGO
 
FECHA   20
SAN LORENZO LIBRE
NUEVA CHICAGO HURACAN
DEFENSA Y JUSTICIA BOCA JRS
VELEZ SARSFIELD LANUS
QUILMES BANFIELD
ARGENTINOS JRS GIMNASIA LP
RIVER PLATE ROSARIO CENTRAL
PLATENSE CAMIONEROS
ARSENAL FERRO CARRIL OESTE
TIGRE INDEPENDIENTE
ESTUDIANTES LP RACING CLUB
 
FECHA  21
LIBRE ESTUDIANTES LP
RACING CLUB TIGRE
INDEPENDIENTE ARSENAL
FERRO CARRIL OESTE PLATENSE
CAMIONEROS RIVER PLATE
ROSARIO CENTRAL ARGENTINOS JRS
GIMNASIA LP QUILMES
BANFIELD VELEZ SARSFIELD
LANUS DEFENSA Y JUSTICIA
BOCA JRS NUEVA CHICAGO
HURACAN SAN LORENZO

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Destacadas

PROGRAMA 2206 de Correo Independiente

Radio Roja 195.7

asd

More in Fútbol

WhatsApp chat