Conectate con nosotros

Fútbol

Ya salió el fixture de la Copa de la Superliga

El Campeonato se juegará de Marzo a Mayo del 2020.
Independiente está en el grupo A con Boca y San Lorenzo entre otros equipos. El debut será frente a Vélez Sarsfield

ZONA A

Fecha 1 (fin de semana del domingo 8 de marzo): Central Córdoba – Newell’s, Unión – Arsenal, Godoy Cruz – Boca, Patronato – San Lorenzo, Independiente – Vélez, Gimnasia LP – Banfield.

Fecha 2 (fin de semana del domingo 15 de marzo): Vélez – Unión, Newell’s – Patronato, Boca – Central Córdoba, San Lorenzo – Gimnasia LP, Arsenal – Godoy Cruz, Banfield – Independiente.

Fecha 3 (fin de semana del domingo 22 de marzo): Gimnasia LP – Newell’s, Central Córdoba – Arsenal, Independiente – Boca, Unión – San Lorenzo, Patronato – Vélez, Godoy Cruz – Banfield.

Fecha 4 (fin de semana del domingo 5 de abril): Unión – Newell’s, Boca – Patronato, Banfield – Central Córdoba, Vélez – Gimnasia LP, San Lorenzo – Godoy Cruz, Arsenal – Independiente.

Fecha 5 (fin de semana del domingo 12 de abril): Gimnasia LP – Unión, Newell’s – Arsenal, Boca – San Lorenzo, Godoy Cruz – Vélez, Central Córdoba – Independiente, Patronato – Banfield.

Fecha 6 (entre semana del miércoles 15 de abril): Banfield – Newell’s, Central Córdoba – Unión, Independiente – Patronato, Arsenal – Boca, Vélez – San Lorenzo, Gimnasia LP – Godoy Cruz.

Fecha 7 (fin de semana del domingo 19 de abril): Vélez – Arsenal, Godoy Cruz – Central Córdoba, Newell’s – Boca, Patronato – Gimnasia LP, San Lorenzo – Independiente, Unión – Banfield.

Fecha 8 (fin de semana del domingo 26 de abril): Godoy Cruz – Newell’s, Independiente – Unión, Arsenal – Patronato, Banfield – San Lorenzo, Central Córdoba – Gimnasia LP, Boca – Vélez.

Fecha 9 (entre semana del miércoles 29 de abril): San Lorenzo – Arsenal, Patronato – Central Córdoba, Gimnasia LP – Boca, Unión – Godoy Cruz, Newell’s – Independiente, Vélez – Banfield.

Fecha 10 (fin de semana del domingo 3 de mayo): Patronato – Unión, Central Córdoba – San Lorenzo, Arsenal- Gimnasia LP, Newell’s – Vélez, Independiente – Godoy Cruz, Boca – Banfield.

Fecha 11 (fin de semana del domingo 10 de mayo): San Lorenzo – Newell’s, Banfield – Arsenal, Godoy Cruz – Patronato, Vélez – Central Córdoba, Unión – Boca, Gimnasia LP – Independiente.

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Destacadas

PROGRAMA 2206 de Correo Independiente

Radio Roja 195.7

asd

More in Fútbol

WhatsApp chat